イトーピア泉北深井

  • 大阪府堺市中区深井清水町

  • / 深井駅 徒歩14分

  • 1991年築 / 9階建 / 66戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.1
フェア

推定相場価格より10%割高

販価
2,790万円
31.3万円/㎡
相場
2,536万円
28.4万円/㎡
1,682
2,251
2,821
3,390
AI査定結果
推定相場価格
2,536万円
28.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,251万円〜2,821万円
25.2万円/㎡〜31.6万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.10万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
イトーピア泉北深井
2,790万円(31.3万円/㎡)/ 5階 / 89.22㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は25.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,790万円31.3万円5階 89.22㎡ 3LDK
2026/05/042,898万円30.4万円8階 95.44㎡ 3LDK
2026/04/221,380万円17.7万円2階 77.99㎡ 3LDK
2026/04/221,868万円24.0万円4階 77.99㎡ 3LDK
2026/04/102,928万円30.7万円8階 95.44㎡ 3LDK
2026/03/251,878万円24.1万円4階 77.99㎡ 3LDK
2026/03/171,780万円22.3万円7階 79.88㎡ 3LDK
2026/03/112,938万円30.8万円8階 95.44㎡ 3LDK
2026/02/092,948万円30.9万円8階 95.44㎡ 3LDK
2025/12/292,968万円31.1万円8階 95.44㎡ 3LDK
2025/12/171,380万円17.7万円7階 77.99㎡ 3LDK
2025/11/252,998万円31.4万円8階 95.44㎡ 3LDK
2025/11/232,890万円32.4万円5階 89.22㎡ 3LDK
2025/10/201,480万円19.0万円7階 77.99㎡ 3LDK
2025/09/151,580万円20.3万円7階 77.99㎡ 3LDK
2025/06/281,888万円24.2万円4階 77.99㎡ 3LDK
2025/06/182,580万円28.9万円5階 89.22㎡ 3LDK
2025/05/033,080万円32.3万円8階 95.44㎡ 3LDK
2024/12/042,750万円28.8万円8階 95.44㎡ 3LDK
2024/08/061,750万円22.4万円4階 77.99㎡ 2SLDK
2024/07/211,980万円25.4万円4階 77.99㎡ 2LDK
2024/05/201,750万円22.4万円5階 77.99㎡ 3LDK
2024/02/251,480万円21.3万円7階 69.38㎡ 1LDK
2024/02/151,580万円22.8万円7階 69.38㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は26.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12イトーピア泉北深井
堺市中区深井清水町
深井駅14分 2,790万円31.3万円89.223LDK5階 / 9階建 199166RC
2024/04/29ライオンズヒルズ堺堀上町
堺市中区堀上町
津久野駅18分 1,680万円24.3万円69.262LDK1階 / 5階建 南東199429RC
2023/12/08カルム泉北深井
堺市中区小阪
深井駅19分 1,790万円24.8万円72.053LDK5階 / 8階建 199037RC